Возможно ли приватизировать новую квартиру с долгом по ЖКУ, полученную по договору соцнайма?

• г. Пермь

Получили новую квартиру по договору соцнайма, с прежней квартиры перешёл долг по ЖКУ. Можем ли приватизировать новую квартиру с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приватизировать новую квартиру с долгом сможете, по причине того, что долг на новую квартиру никак не мог перейти с прежней квартиры.