Куда обратиться, если работодатель нарушает условия договора и не выплачивает зарплату?

• г. Москва

Дочь работает по договору. Первая зарплата выплачена вдвое меньше, чем было заявлено. При увольнении, как заявил менеджер, к ней применят штрафные санкции, и за отработанный период деньги не выплатят. Куда в таких случаях обращатся?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Никаких штрафных санкций быть не может, Вашей дочери необходимо уже сейчас обратиться с жалобой в Инспекцию по труду и прокуратуру.

Куда в таких случаях обращатся?

В таких случаях следует обращаться в Трудовую инспекцию или в суд.

Требования - о выплате задолженности по заработной плате.

Добрый день.

Обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд с иском в течении 3-х месяцев со дня увольнения (по вопросу выплаты заработной платы)

Обоснованность требований необходимо доказать - трудовым договором, перечислением денежных средств на карту, платежной ведомостью.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру. По сути нарушений трудового законодательства проведут проверку и привлекут виновных лиц к административной ответственности. Штрафы никакие взыскивать не имеют права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!