У меня долг 39 000 сколько с меня будут снимать приставы.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга!

Если у вас есть расчетные счета, то могут снять 100% находящихся там средств до сумы 39000 р., в заработной платы могут вычитать до 50 %. Если она перечисляется на счет, лучше сразу им предоставить об этмо справку, а то спишут все в счет погашения долга.

Могут арестовать имущество и от реализации погасить долг.

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Приставы снимают по 50% с заработка и иных доходов

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

После того, как решение суда о взыскании задолженности вступит в силу., то приставы будут взыскивать ежемесячно не более 50% из вашей зарплаты. Ну а на имущество могут наложить арест, если есть таковое, например, автомобиль.