Утерянный груз - каковы шансы разрешить проблему с транспортной компанией ПЭК?

• г. Барнаул

В ноябре моя дочь отправила груз с транспортной компанией ПЭК в Москву. В Москве заявили, что груз утерян, и просят представить документы, подтверждающие стоимость. Таких документов нет, а фактическая стоимость составляет не менее 40 тысяч рублей. Каковы шансы разрешить проблему?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии документов шансы близки к нулю. Т.к. в суде такие документы, при возникновении спора должны быть представлены.

Если по объявленной стоимости транспортная компания денежные средства не выплачивает, а документов нет, то обращайтесь в суд с иском о возмещении имущественного вреда, причиненного утерей груза. В суде Вы можете дать показания и пригласить, например, свидетелей, которые могут пояснить суду, что находилось в грузе.