Переоформление автомобиля на супругу в связи со сложившейся ситуацией - наиболее предпочтительный вариант с учетом финансовых затрат и порядок действий

• г. Чаплыгин

В силу сложившейся ситуации (по состоянию здоровья не могу водить машину, инв 1-ой группы) хочу переоформить машину на жену. Скажите пожалуйста, какой наиболее предпочтительный вариант переоформления, учитывая и финансовые затраты. Если возможно, скажите в какую сумму это обойдётся и порядок действий при переоформлении в разных вариантах? Машина ВАЗ 21063 1992 года выпуска. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант наиболее просто купить бланк в союз печати или написать от руки доверенность на право управления автомобилем .А Вам нужно быстро или правильно? Если быстро - то договор дарения и в ГИБДД по месту учета тс (образцы заявлений, реквизиты для уплаты госпошлины должны быть на стендах). С собой жену, ПТС, св-во на тс, ваши паспорта, страховку. Правильно согласно законодательства Вам нужно заключить Брачный договор (подлежит нотариальному удостоверению), в котором указать, что супруги договорились считать машину личной собственностью супруги.