Получение выплат за рождение в Электростали и Краснодаре - мои возможности сейчас

• г. Москва

Получилось так, что я рожала в Электростали, когда малышу было 2 месяца, переехала в краснодар. Муж официально работал на заводе, но по справке #24,никаких выплат не получали. Ни с работы, ни от города.. В общем вообще никаких выплат за рождение. Я официально никогда не работала. Муж сейчас тоже работает неофициально. Так вот, могу ли я сейчас получить все выплаты которые предназначены?! Ребенку 1,4 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Единовременное пособие при рождении ребенка Вы уже не сможете получить, пропустили срок. Можете попробовать оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в соцзащите по Вашему месту регистрации, но для этого необходимо, чтобы Вас признали малоимущей, а это возможно, если Вы с мужем предоставите сведения о своих доходах.