Смерть брата при несчастном случае на рыбалке - вопрос выплаты страховой суммы

• г. Саратов

Брат находясь на рыбной ловле, при сильном ветре опрокинулся на лодке в воду. Минут 10 он выбирался на берег. Добрашись до шоссе, его подобрали пассажиры проезжавшего автобуса, но в пути он умер. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от общего переохлаждения. Брат был застрахован родителями на сумму 45 000 руб. Страхователи обратились в страховую компанию с требованием о выплате страховой суммы (страхового пособия), однако страховщик согласился возвратить только уплаченные страховые взносы (премию), отказав в выплате страховой суммы.

Является ли брат участником страхового договора? Можно ли считать несчастный случай страховым случаем? Подлежит ли выплате страховая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Является ли брат участником страхового договора? Можно ли считать несчастный случай страховым случаем? Подлежит ли выплате страховая сумма?[quote][/quote]

Если брат не заключал страховой договор он конечно не является участником этого договора На остальные вопросы можно ответить только при ознакомлении с Правилами страхования этой страховой компании.