Проблемы с невесткой - отказ отдавать личные документы и жизнь без регистрации в моей квартире - как правоохранительные органы могут помочь?

• г. Санкт-Петербург

Невестка не отдает очень важные наши личные документы для суда. Какие меры и статьи для этого предусмотрены? Живет в квартире без регистрации, квартира моя, я вступаю в Наследство после смерти брата. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!!! Только собственник имеет право пользования, распоряжения и владения имущесвтом в силу ст. 209 ГК РФ.

Если в суде рассматривается какое-то гражданское дело, вы имеете право заявить соответствующее ходатайство, суд истребует документы.

Здравствуйте. Если нет возможности самостоятельно забрать доказательства, можно ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств.

Добрый день, уважаемая, Галина

Можете написать ходатайство в суд чтобы суд у нее истребовал эти документы

Удачи Вам и вашим близким!!