Вопросы о выписке, сдаче комнаты и проживании на квартире без согласия совладельца

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация у нас с матерью есть квартира которая приватизирована на две доли то есть на меня и на неё,,, мы постоянно ссоримся и ругаемся, скажите может ли она выписать меня и моих дитей без моего ведома и могу ли сдать комнату без её согласия? И могу ли я привести жить человека на свою территорию без её согласия?

Ответы на вопрос (4):

Выписать вас и ваших детей из этой квартиры ваша мать не сможет. Вы не сможете сдать комнату без её согласия, так как квартира находится в долевой собственности.

может ли она выписать меня и моих дитей без моего ведома и могу ли сдать комнату без её согласия? И могу ли я привести жить человека на свою территорию без её согласия?

Выписать не может детей, сдать - с ее согласия только, приводить гостей можете.

Выписать вас без вашего согласия она никак не может, потому вы тоже собственник на равных правах с ней, но и сдать комнату и привести кого то без ее согласия вы то же в не можете.