Как получить план на квартиру в БТИ для подключения газа, если еще не вступил в права наследования?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я получить план на квартиру в бти если я невступил еще в права наследования. План нужен для подключения газа? В квартире прописан. Собствеником была мама. Наследственое дело находиться у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Никакие документы вы не сможете оформить, если ваши наследственные право не оформлены. Вам следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте!

Могу ли я получить план на квартиру в бти если я невступил еще в права наследования.
Имеете право получить кадастровой паспорт, технический паспорт на квартиру.

Можете.

В течение 6 месяцев Вы должны вступить в наследство, обратившись к нотариусу. Ему Вы должны представить: собственноручное заявление; свидетельство о смерти; выписка из домовой книги умершего; бумаги, подтверждающие ваше родство; информация об иных наследниках (известная вам); бумаги на имущество, которое наследуете. Наиболее распространенным наследуемым имуществом является квартира.

Итак, на квартиру Вам надо подать нотариусу: правоустанавливающие документы; документы из БТИ; документы из ЖЭК. Следовательно документы из БТИ можете получить до вступления в наследство. Если откажут - обжалуйте в суде.