Работаю водителем, на дня суд, меня лишат вод. удостоверения. Обязан ли мой работодатель предложить другую должность?

• г. Уфа

Работаю водителем, на дня суд, меня лишат вод. удостоверения. Обязан ли мой работодатель предложить другую должность?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! нет, законом не предусмотрена обязанность работодателя предложить другую работу работнику виновному и лишенному водительского удостоверения.

---Здравствуйте, нет конечно. Никто и ничего вам не обязан предоставлять. Если вас приняли водителем и вы не можете исполнять свои обязанности, то вас просто уволят. Удачи Вам, и всего хорошего.

Работаю водителем, на дня суд, меня лишат вод. удостоверения. Обязан ли мой работодатель предложить другую должность?
Обязанности предоставлять другую работу в связи с лишением ВУ у работодателя нет.