Как продать квартиру в с.Шушары, г.Санкт-Петербург и сменить место жительства, имея детей и оставляя их с мужем?

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос, у нас есть квартира в с.Шушары, г.Санкт-Петербург, 80 кв.м, там прописаны муж, я и двое несовершеннолетних детей, в приватизации квартиры, участовали только я и дети, я хочу поменять место жительства и продать квартиру, какие документы нужно собрать и много ли времени займет продажа... жить с детьми я собираюсь отдельно от мужа.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно получить предварительное согласие на продажу органа опеки и попечительства. Поскольку собственники несовершеннолетние дети. Для этого, как вариант, нужно выделить доли детям в другом жилье.

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Вы согласие получили?

Здравствуйте.

Доли несовершеннолетнего ребенка можно продать только с согласия органа опеки и попечительства.. в первую очередь обратить в опеку и получите разрешение на продажу доли..

---Здравствуйте, если муж отказался от приватизации, то квартира находится под обременением и не факт что вам удастся её продать так запросто. И тем более без разрешения органа опеки и попечительства и отца детей.[u][/u] Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Чтобы продать квартиру Вы должны получить согласие органов опеки на продажу, деньги направить на покупку другого жилья детям, не хуже, чем было ранее. Для продажи необходимо согласие и супруга.

Вы конечно можете продать квартиру, но если муж ваш был приписан на момент приватизации, то он имеет в ней право пожизненного проживания.