Мать-одиночка без защиты - Как вернуть арестованные деньги и защитить счет от повторного ареста?

• г. Смоленск

Я одинокая мать, месяц назад вышла из декрета и этот месяц находилась на больничном. Пока была на больничном, как выяснилось состоялся суд по долгу по кредиту. У меня нет на руках ни решения суда ни постановления от суд. приставов.2.12.2016 мне арестовали счет и сняли деньги.5.12 я обратилась к приставам, она сказала надо справка что счет зарплатный и тогда она снимет арест.6.12 я принесла справку, но счет до сих пор под арестом и с него сняли детское пособие. Что делать в такой ситуации и куда обращаться.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо узнать, какой суд вынес решение, а затем отменить судебный приказ или заочное решение. Это делается очень просто. После этого принесете приставу определение об отмене решения. Производство прекратят

Для снятия ареста, возьмите у пристава постановление о снятии ареста и отнесите его в банк.

Здравствуйте Светлана

Напишите жалобу начальнику службы судебных приставов. Пусть разберется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь с жалобой на пристава, на имя начальника отдела УФССП. Арест должны были снять незамедлительно, после предоставления справки.

была я у приставов они сказали что арест не накладывали, взяла у них постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.12.2016. Пошла в банк, банк сказал, что наложил арест судебный участок. В судебном участке сказали что они никаких арестов не накладывают, а этим занимается судебные приставы. Взяла в суде судебный приказ от 14.10.2016. Получается сам банк наложил на мой счет арест, а снимать не хочет. Деньги, какие поступают на счет все снимают, а жить на что то надо. Может надо на банк жаловаться? И куда в какую инстанцию?

Вам нужно отменить сейчас судебный приказ, пока сроки не прошли. Банк не может наложить арест. Только по постановлению пристава.

Мировой суд вынес судебный приказ, после чего взыскатель отдал судебный приказ в банк и счет арестовали. Это законно. Вам необходимо в течении 10 после взятия судебного приказа написать в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на него. После чего судья отменяет его и вы получаете определение об этом. Затем данное определение относите в банк и арест снимают.