Из родственников претендуют её млашая дочь (пенсионного возраста) и двое внуков от старшей дочери (которая умерла 5 лет назад).

• г. Челябинск

После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира, завещания нет. Из родственников претендуют её млашая дочь (пенсионного возраста) и двое внуков от старшей дочери (которая умерла 5 лет назад). Внукам больше 30 лет. Кто имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Оксана.Только дочери,т.к. она является наследником 1 очереди.

с коллегой не согласен. наследники и дочь и внучки . внучки являются наследниками первой очереди по праву представления и наследуют долю, которую бы наследовала их мать (умершая дочь бабушки). В результате живая дочь получает 1/2 долю, а внучки по 1/4 доли каждая. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства

Оксана, здравствуйте! Решила присоединиться и ответить, так как Вам даны два разных ответа. Правильный ответ у Руслана Николаевича.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая Оксана.Приношу свои глубочайшие извинения.Подзабыл чуток закон.Перечитал ст.1146 Гражданского кодекса РФ и полностью соглашаюсь с коллегами.Еще раз прошу извинить меня...С наступающим новым годом...