Сноха иском требует взыскание добрачного имущества, ответчик - опекун несовершеннолетних наследников, отказывается выполнять свои обязанности

• г. Волгоград

Сноха предъявляет иск о взыскании добрачного имущества - мебели, посуды, личных вещей. Ответчик умер, в права наследования вступили несовершеннолетние внуки. Назначенный опекун отказалась выдать ее вещи, причем часть вещей уже разбазарила, одежду вынесла на помойку, осталась мебель и бытовая техника. В качестве ответчика в иске указаны несовершеннолетние наследники, надо ли опекуна указывать в качестве ответчика, он же является одновременно и представителем несовершеннолетних? Если нет, то в качестве кого следует указать опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы можете указать опекуна в качестве соответчика, поскольку он является их законным представителем. Если не укажете, то думаю, суд в любом случае привлечет законного представителя для участия в деле.