У меня такой вопрос: а пенсионеры по инвалидности получат единовременную выплату в 5000 рублей? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Да, получат. Всем пенсионерам - как работающим, так и неработающим, так и всем категориям инвалидов полагается выплата в 5 тысяч рублей.

Да, пенсионеры по инвалидности, в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 2016 г. N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию", получат единовременную выплату.