Как выйти из тупиковой ситуации с незаконным назначением управляющей компании в сфере ЖКХ

• г. Краснодар

После воссоединения Крыма с Россией, у нас в городе очень долго была неразбериха с управляющими компаниями в сфере ЖКХ. Городская администрация обещала представлять УК на конкурсной основе и информировать жильцов какие УК будут предлагаться. Жильцы, соответственно, должны были выбирать из рекомендованный, прошедших конкурс УК. По факту несколько УК появились в городе, но дом в котором проживаю я, каким то непонятным образом оказался в управлении компании организованной на базе бывшего ЖЭКа. Общего собрания жильцов дома не проводилось, договора с этой компанией я не заключал. Тем не менее, в почтовом ящике появляются платежные уведомления. Естественно я не оплачиваю эти платежки. Вопрос: Каким образом я могу выйти из этой тупиковой ситуации? Тупиковой - ибо без договора с управляющей компанией я платить не собираюсь и считаю навязывание УК нарушением закона.

Ответы на вопрос (1):

Общего собрания жильцов дома не проводилось, договора с этой компанией я не заключал.

это иногда и необязательно

ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.