Развод и выселение - можно ли выбросить человека из квартиры, где они проживали вместе?

• г. Москва

Я проживаю савместно с женой в ее квартире. Квартира оформлена на нее по договору купли-продажи. Жена требует развода. И соответственно моего выселения. Сразу же. Причем срочно. Я оплачивал коммунальные услуги. Квитанции имеются. Неужели можно так вот выбросить человека, прожив вместе достаточное количчество лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира приобреталась в браке, то жена не может вас просто "выкинуть". Имущество приобретенное в браке, является общей собственностью супругов. Если же эта квратира преобреталась вашей женой до брака с вами, то это ее личное имущество и выселить вас после развода она имеет все основания.