Правомерность установки опоры телефонного провода без отступа от забора и возможность подачи в суд на РОСТЕЛЕКОМ

• г. Барнаул

Правомерна ли установка опоры телефонного провода на моей придомовой территории без отступа от забора и каковы технические характеристики при установки данных конструкций спасибо! Могу ли я подать в суд на РОСТЕЛЕКОМ в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктор!

Нельзя ответить Вам, не видя плана земельного участка и места, где проложена линия. Но только эта земля (если Вы не оформляли ее в собственность) Вам не принадлежит.

Если это Ваша собственная земля, то без Вашего согласия устанавливать там столбы не имели права и Вы можете заявить в суд иск о сносе данного сооружения (ст. 222, 304 ГК РФ)

Если опора столба стоит на земельном участке, находящемся в вашей собственности, вы имете право обратиться в суд к ростелекому с требование об установлении сервитута и выплате вам соотсветствующей компенсации.

Правомерна ли установка опоры телефонного провода на моей придомовой территории

без отступа от забора и каковы технические характеристики при установки данных конструкций спасибо! Могу ли я подать в суд на РОСТЕЛЕКОМ в данном случае?

Конечно же не правомерно, пишите заявление в суд. Удачи Вам.