Как поступить, если поломалась техника в арендованной квартире и арендодатели требуют оплату ремонта самостоятельно?

• г. Краснодар

Такая ситуация: снимаем квартиру с августа месяца этого года, техника не новая. Сегодня поламался бойлер, сказала арендодателям они говорят что бы ремонтировали за свой счет. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Если есть договор, смотрите в нем в чьи обязанности входит ремонт техники. Если договора нет, договоритесь с хозяином, что оплата ремонта пойдет в счет арендной платы. Если не получится, сохраняйте чек и взыскивать расходы с хозяина.