Вопросы легитимности и правовой силы договора об оказании юридической консультации между физическими лицами

• г. Москва

Можно ли легитимно оплачивать полученную квалифицированную юридическую консультацию по договору об оказании услуг между физическими лицами и имеет ли такой договор если он состоялся юридическую силу? С уважением Валерий Иванович.

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно. Договор между физическими лицами имеет силу. Нет оснований для того чтобы не оплачивать, если договор заключен (ст. 309 ГК РФ)

Если вы достигли соглашения по вопросу существенных условий договора, то можете заключать его и оплачивать стоимость работ согласно договоренности. Договор имеет юридическую силу, по нему у сторон возникают права и обязанности. Сторона, получившая вознаграждение по договору, обязана уплатить подоходный налог. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!