Уточнение процедуры оплаты коммунальных услуг при частичной собственности квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Мне брат подарил (по дарственной) 3/4 часть от квартиры, а 1/4 принадлежит человеку который и проживает в ней (я проживаю в другом регионе). Вопрос: как производится оплата за коммунальные услуги, чтобы мне не оказаться в должниках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в собственности находится доли в праве собственности на квартиру, то вы обязаны участвовать в расходах на содержание своего имущества.