Нужен комментарий к ст.58 ГПК РФ (но не из "Консультант Плюс")

• г. Архангельск

Нужен комментарий к ст.58 ГПК РФ (но не из "КонсультантПлюс")

Ответы на вопрос (1):

Статья 58. Осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения

комментарий из "Гаранта"

Один из случаев, когда обязанность по доставке в суд истребуемых доказательств может быть невыполнима, - невозможность или затруднительность доставки указанных доказательств в суд. В этом случае суд праве произвести осмотр и исследование письменных или вещественных доказательств в месте их хранения или нахождения (ч. 1 комментируемой статьи). Осмотр и исследование доказательств производится с участием лиц, участвующих в процессе. Неявка указанных лиц в случае надлежащего извещения не является препятствием к осмотру и исследованию (ч. 2 комментируемой статьи). При необходимости для участия в осмотре и исследовании доказательств могут быть приглашены эксперты, специалисты, свидетели. По итогам осмотра и исследования доказательств по месту их хранения или месту нахождения составляется протокол (ч. 3 комментируемой статьи).