Нужен комментарий к ст.58 ГПК РФ (но не из "Консультант Плюс")

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Статья 58. Осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения

комментарий из "Гаранта"

Один из случаев, когда обязанность по доставке в суд истребуемых доказательств может быть невыполнима, - невозможность или затруднительность доставки указанных доказательств в суд. В этом случае суд праве произвести осмотр и исследование письменных или вещественных доказательств в месте их хранения или нахождения (ч. 1 комментируемой статьи). Осмотр и исследование доказательств производится с участием лиц, участвующих в процессе. Неявка указанных лиц в случае надлежащего извещения не является препятствием к осмотру и исследованию (ч. 2 комментируемой статьи). При необходимости для участия в осмотре и исследовании доказательств могут быть приглашены эксперты, специалисты, свидетели. По итогам осмотра и исследования доказательств по месту их хранения или месту нахождения составляется протокол (ч. 3 комментируемой статьи).

Спросить
Пожаловаться

Пишу уже второй раз комментарии по работе приставов, но комментарий не публикуется! В чем дело?

Если возможно, дайте коментарий к п. 1 ст. 202 ГПК РФ.

Мой друг написал комментарий под видео одной женщины. И в комментарии было упомянуто следующее предложение: "кто нибудь когда нибудь ударит вас кирпичом по голове". На следующий день эта женщина пошла у прокуратуру со скриншотом комментария. Прокуратора передала дело участковому и к тому моменту комментарий был удалён. Участковый передал дело прокуратуре и дело было вроде как закрыто. Теперь женщина хочет ознакомиться с результатами следствия и оспорить. Грозит ли что нибудь моему другу, ведь угроза была не прямая?

Что такое комментарии к законам, какой их правовой статус. Если чиновник не прав я могу указать на комментарий или он скажет свое мнение и проигнорирует мой коммментарий напечатанный к закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по такому вопросу - каким образом я могу доказать, что комментарий оставлен именно ответчиком в арбитражном процессе. Комментарий оставлен на форуме, в комментарии лицо распространяет сведения, которые были известны ему, мне и суду.

Утверждаются ли комментарии к Законам РФ каким либо судебным органом?

Можно ли использовать комментарий для отражения нарушения единства судебной практики? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение