Оформляются ли выездные визы при получении вида на жительство в РФ для граждан Латвии, планирующих временно вернуться на родину?

• г. Москва

В получением вида на жительство в РФ, оформляются ли выездные визы как при получении разрешения на временное проживание? Если, я гр. Латвии и собираюсь с видом на жительство выехать на родину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выездные визы оформляются и при пересечении границы со статусом ВНЖ никаких проблем возникнуть вовсе не может.