Как правильно оформить процесс покупки дома и оплаты в течение года? Можно ли использовать не удостоверенные нотариально расписки от руки?

• г. Краснодар

Мы собираемся купить дом. В течение года будем отдавать деньги. Как этот процесс оформить? Можно ли просто расписками от руки, не удостоверенными нотариально. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не расписки нужно писать, а заключить договор купли продажи дома. В договоре предусмотреть все условия, в том числе порядок и сроки оплаты.

В подтверждение оплаты денежных средств вполне допустима расписка. Другим способом подтвердить выплаты денежных средств между физическими лицами - невозможно. Нотариальное заверение не требуется.

Добрый вечер! Дом - это не диван, и его переоформление на Вас будет невозможно, если будет иметь место обычная расписка. Необходимо составлять договор купли-продажи.