Оформление прав на долевое наследство и земельный участок при приобретении второй части дома на МК

• г. Оренбург

Была в долевой собственности с мужем 1/2 часть дома. Купили на МК вторую часть дома. Как оформить на детей и на супругу дом, а особенно землю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никак. Всем членам семьи придется выделить долю в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). А с землей все просто: в силу ст. 35 ЗК РФ она следует судьбе дома, т.е. и там должны быть такие же доли.

Доброго времени суток!!! вам нужно выделить доли детям - обратитесь к нотариусу для оформления сделки. ВАм там помогут и все раскажут.