Юридическая ответственность должностного лица за подписание постановления, составленного иным лицом, и возможность обжалования в суде

• г. Казань

Постановление было составлено иным лицом, не тем, что указано как должностое лицо рассматривающее административное дело, подпись также выполнена иным лицом. Под какую статью ук подпадают действия должностного лица? Как обжаловать в суде это постановление? Нужно ли заявлять о проведении почерковедческой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать в обычном порядке. В судебном процессе по рассмотрению жалобы можно просить о назначении экспертизы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.