Как получить постановление о ДТП от ГАИ, если пострадавшие не могут давать объяснения или находятся в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если пострадавшие в ДТП не могут (не хотят, в другом городе) давать объяснения. Как добиться получения постановления о ДТП из ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте письменный запрос о выдаче постановления по делу. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Что делать если пострадавшие в ДТП не могут (не хотят, в другом городе) давать объяснения.

Заявите письменное ходатайство о поручении для допроса пострадавших по месту их жительства, т.к. для получения доказательств по делу об административном правонарушении должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, вправе поручить совершение отдельных действий, предусмотренных КоАП РФ, должностному лицу соответствующего территориального органа.

Как добиться получения постановления о ДТП из ГАИ.

Заявите письменное ходатайство о выдаче вам постановления.

Если сомневаться или не обладаете юридическими знаниями, можете привлечь адвоката.