Скажите какой порядок рассмотрения ходатайства по ст. 80 ук РФ. После направления ходатайства из учреждения в суд.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Примерно в течении месяца назначат судебное заседание и будут рассматривать ходатайство. В суде будут присутствовать представитель администрации колонии и гос. обвинитель. Так же пригласят потерпевшего по уголовному делу. Его мнение тоже будет учитываться. Далее рассмотрят ходатайство, выслушают мнение сторон и суд примет решение.