Оформление завещания рентополучателем на имущество, которое ему не принадлежит - законность, противоречия и возможность оспорить

• г. Москва

Рентополучатель не являясь собственником оформил завещание на имущество, которое ему не принадлежит. Рентодатель ни чего не оформлял. Мог ли нотариус оформить завещание по старому свид. О собсвенности и законно ли оно? можно ли его оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус мог оформить что угодно. На сегодняшний день, данное завещание не имеет какого-либо значения, т.к. в наследственную массу включается только собственность наследодателя, а квартира собственностью не является.

День добрый. Не мог рентополучатель оформить такое завещание поскольку квартира не в его собственности, а под обременением. Что тут не понятного то?. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Да, это завещание можно оспорить, так как он распорядился, судя по всему, имуществом, на тот момент ему не принадлежащим.