Возможность восстановления отношений с банком после закрытия счета по ФЗ №115 - как это сделать и защититься от увольнения

• г. Барнаул

Возможно ли востановить отношения с банком после закрытия счета, если все счета были блокированы по ФЗ №115 и как это возможно сделать? Были заблокированны счета на получения заработной платы. Мне грозит на предприятии увольнение, потому что. предприятие работает только со сбербанком, т.к. город маленький. Банк является монополистом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, кто и на каком основании заблокировал ваши счета? Если это приставы. Пишите жалобу. А сначала просите в суде рассрочку по выплате долга. Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Удачи Вам, и всего хорошего.