Бабушка хочет приватизировать квартиру на себя = внук боится что бабушка его выпишет. Может или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если внук имеет право пользования квартирой, то ему лучше стать участником приватизации. Но даже, если откажется от приватизации, имея на неё право, то за внуком сохраняется право пожизненного пользования этой квартирой.

Здравствуйте. Не стоит соглашаться на единоличную приватизацию бабушкой. В последствии, после её смерти, наследниками станут её дети и супруг. А это уже прямая угроза остаться без жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.