Проблемы с педиатром в детской поликлинике - как изменить врача и обеспечить обследование для ребенка?

• г. Иваново

Приветствую! Подскажите пожалуйста... попала в неприятную ситуацию. Ребенку 4 месяца. .. наблюдаемся в детской поликлиники по месту жительства... крайне недовольна работой педиатра по нашему участку. За все время наблюдения, нам не было проведено всех необходимых процедур, таких как сдача анализов, прививки, т.е ребенок вообще не обследован. На данного врача постоянно жалуются, но руководство закрывает на все глаза. Обратилась с вопросом о замене врача на более квалифицированного, на что мне отвели, что должна договориться с врачом другого участка сама, но при этом, новый врач не будет приходить на вызов на дом. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в министерство здравоохранения, раз руководство больницы закрывает на все глаза. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Обратилась с вопросом о замене врача на более квалифицированного, на что мне отвели, что должна договориться с врачом другого участка сама, но при этом, новый врач не будет приходить на вызов на дом. На сколько это законно?

Здравствуйте. Другой врач может принять Вас на свой участок, только если он не перегружен. Насчет вызова не дом - отказать вам в этом не смогут, но скорее всего будет приходить врач, который закреплен за этим участком.

Вам сейчас надо:

1. Определиться с врачом.

2. Сходить на прием к этому врачу и договориться о переводе.

3. Написать заявление в 2 х экземплярах на имя заведующего (один отдаете, второй у вас - с отметкой о принятии)

4. Дождаться ответа. Если откажут - обращайтесь в департамент здравоохранения.