Как оформить земельный участок находящийся в собственности субъекта РФ?

• г. Казань

С чего начать оформления земли в собственность?

К моему огороду прилегают земельные участки находящиеся в собственности субъекта РФ, хочу присоединить один из участков к своему огороду.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Начинайте с обращения к собственнику земли. Это может быть муниципалитет либо Росимущество. Такие земли выкупаются с торгов.

Спросить
Пожаловаться

с чего начать оформления земли в собственность?

С председателем дачного общества для начала поговорите

Вы их не оформите Это сложно и затратно.

Спросить
Пожаловаться

Алина, какая у Вас жисть тяжкая, такой обширный круг юридических вопросов вам приходится решать и самое главное, все эти юридические беды свалились на Вашу бедную белокурую головку.Ну не рубишь фишку, не берись. Смишно читать Ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить в собственностьземельный участок, примыкающий к моему уже оформленному участку. Земля по кадастровому плану МО относится к землям сельхозназначения и не относится к муниципальным землям. В администрации ответили, что земля им не принадлежит, и куда обратиться по земле сельхозназначения не знаю. Хочу оформить участок для огорода.

Имею участок земли около 4-х соток в собственности. Рядом за забором находится большой пустырь. Знаю что это земля ни кем не приватизирована. Хочу оформить часть этой земли (около 3 х-соток) в собственность т.е. присоединить ее к уже оформленному участку. Возможно ли это сделать бесплатно не покупая землю у государства? И с чего нужно начинать оформление этой земли?

Сосед на протяжении 3 х лет не дает мне огородить часть моего участка (участок оформлен в собственность, имеются все документы). Он ломает забор, применял физич. Воздействие (легкие травмы). Милиция устранилась. Имеется решение специальной комиссии сельского поселения о правомерности моих документов, прямо обязующее меня огородить участок. Фактически я не могу пользоваться своим участком по своему усмотрению. Надо подавать в суд. Какие статьи закона нарушает мой сосед?

К моему дачному участку (оформленному в собственность прилегает участок (никем не используемый). Имею ли я преимущество на оформление данного участка в собственность.

Перечень документов для оформления дома с земельным участком в собственность на ребёнка до 14 лет.

Пошаговый порядок оформления земельного участка в собственность по дачной амнистии. Земельный участок находится в дачном некоммерческом товариществе, в наличии имею Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй от 03 марта 1993 года.

К моему земельному участку в деревне прилегает участок самозахвата.40 лет назад его начали возделывать мои родители.30 лет назад они пустили на этот участок посторонних людей, которые возделывают его по сей день. Кто из нас в приоритете на оформление этого участка в аренду через администрацию посёлка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформления земельного участка под ИЖС. Половина участка оформлена как земля под сельхозугодия на собственника, вторая половина участка находится на земле , принадлежащей сельскому поселению. Каким образом его объединить и оформить ИЖС. С чего начинать выкуп земли у сельского поселения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение