Почему растёт кадастровая цена торгового павильона? Я так понимаю должен понижаться по мере износа.

• г. Пермь

Почему растёт кадастровая цена торгового павильона? Я так понимаю должен понижаться по мере износа.

Ответы на вопрос (2):

Кадастровая цена устанавливается не на павильон, а на место под павильоном. Каждый год она меняется. Почему она меняется-на этот вопрос вам ответят только те,кто ее меняет. Кадастровая стоимость меняется в зависимости от социально-экономических факторов. Иными словами престижность места.

Под кадастровой стоимостью понимается стоимость, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки или в результате рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение трех лет (в городах федерального значения не чаще чем один раз в течение двух лет) с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.

Если Вы не согласны с кадастровой оценкой объекта недвижимости, то Вы можете оспорить её в судебном порядке. Для этого необходимо будет сначала проводить оценку объекта и устанавливать его цену на момент оценки кадастровой стоимости.