Взяли кредит на жилье, после развода свою долю подарил дочери, кредит оформлен на него а я и родители проходим как сопоручители

• г. Екатеринбург

Взяли кредит на жилье, после развода свою долю подарил дочери, кредит оформлен на него а я и родители проходим как сопоручители, он работает и не плптит кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если заёмщик не будет погашать задолженность по кредиту, поручителю могут быть предъявлены требования на его оплату. Поручитель, соответственно, имеет право взыскать заёмщика понесённые затраты, путём подачи иска регресса.