Возможность назначения заместителями директора школы лиц без категории заместитель руководителя - законность вопроса

• г. Салехард

Скажите, пожалуйста, правомерно ли, что заместители директора в школе не должны иметь категорию по должности "заместитель руководителя"? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для занятия должности заместителя директора в школе достаточно иметь высшее образование, а наличие указанной вами категории не является обязателной.