Неоплачиваемые коммунальные услуги и перебывание сестриного мужа в нашей муниципальной квартире - каковы его права и наши возможности?

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальная квартира. Сестра привела жить в неё своего мужа, имеет ли он право находится в квартире, если я не давала на это согласия, ведь он пользуется водой, светом, газом, но не оплачивает это, счетчиков у нас нет, а мы платим с колличества прописанных человек.

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия никто не имеет права жить в квартире, поскольку вы являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения. Так что можете потребовать выселения.

Добрый день, Ольга.

Я не понял, каким образом муж сестры был прописан в вашей квартире. Согласно ст. 70 Жилищного кодекса это возможно исключительно с Вашего согласия.

Далее, Вы пишете «имеет ли он право находиться в квартире». Опять же неясно – как? Бывать или жить? Возможно, для более полного ответа Вам, требуется поточнее ответить на эти вопросы.