Подскажите пожалуйста, когда муж начнет оформлять квартиру в департаменте юстиции, нужно ли будет согласие супруги?

• г. Усть-Илимск

Мы с мжем купили квартиру в новостройке. В январе обещают дом сдать. С застройщиком полностью расчитались, подписали договор. Подскажите пожалуйста, когда муж начнет оформлять квартиру в департаменте юстиции, нужно ли будет согласие супруги?

Ответы на вопрос (2):

если супруг будет квартиру оформлять на себя единолично то нотариального согласия супруги не требуется по общему правилу,для более точного ответа на вопрос необходимо документы просмотреть!

нотариально удостоверенное согласие супруги требуется, если договор купли-продажи оформлен только на мужа. Вы написали: "договор подписали"-это значит, что в договоре и вы и муж указаны в качестве покупателей? В таком случае согласие у нотариуса оформлять не нужно