Какие налоги должны платить общественные организации? Заранее благодарна, Кочанова В.М.

• г. Москва

Какие налоги должны платить общественные организации?

Заранее благодарна, Кочанова В.М.

Ответы на вопрос (1):

Нет отдельного закона о налогообложении общественных организаций. Поэтому. если эта организация не осуществляет коммерческой деятельности, не выплачивает гражданам заработную плату и вознаграждения по гражданско-правовым договорам, то может и вообще не попадать под налогообложение. Каждый раз следует рассматривать совершаемые организацией операции, а не смотреть на статус организации.