Что мне делать если работодатель не выплачивает задолжность по заработной плате по решению суда?

• г. Липки

У меня несколько вопросов к юристам. Что мне делать если работодатель не выплачивает задолжность по заработной плате по решению суда? Приставы отписались об отсутствии средств у ООО, где я раньше работал. Почему задолжность должна платить ООО, если в трудовом договоре стоит подпись конкретного лица? Почему наши первые заявления мировой судья принял к рассмотрению, а повторные нет? В повторном заявлении мы указали нарушения со стороны работодателя:

1) не начисленна компенсация за несвоевременную выплату зар платы

2) не начисленна компесация за неиспользуемые отпуска

3) заработная плата периода январь-май 2009 г. не соответствует тарифной ставке указанной в трудовом договоре.

Почему районный суд не принял заявление с формулировкой; не правильно составленно. Почему прокуратура не принимает наши повторные заявления? И куда нам после этого обращаться за правдой? Ни один ответ на наши жалобы, не принес нам положительного ответа. И теперь самый главный вопрос. Кто и когда нам вернёт заработную плату? С уважением бывшие рабочие ООО Липки Ойл.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, я очень сочувствую Вам и Вашим соратникам. Но обращаясь на бесплатный сайт, Вы ни чего не сможете добиться. Необходимо очень тщательное изучение Вашего дела. Обратитесь к хорошему адвокату (юристу), который после ознакомления с документами разработает определенную тактику для защиты интересов бывших работников.

Понимаю, что вопрос денег, но надо в данном случае,обязательно надо участие специалиста. попробуйте обратится в адвокатскую палату региона. В законе "Об адвокатуре..." предусмотрена возможность оказания бесплатной адвокатской помощи.

Да, задолженность по закону должна взыскиваться с юридического лица. А подпись конкретного человека, в данном случае, означает, что он действует на основании доверенности или Устава. Ведь само ООО не может подписать документы. Однако, самого директора можно привлечь к уголовной ответственности за задержку выплаты зарплаты.

Ваша беда в том, что действия не правильные. Поэтому и говорю - наймите адвоката.

Напишите жалобы в управление судебных приставов и генеральную прокуратуру.

Попробуйте на сайт Президента написать, может оттуда соответствующий "волшебный пендель" заставит кого-то пошевелиться.

Всего доброго.