Выбор между пенсией по потере кормильца и пенсией по старости - чем грозит при устройстве на работу пенсионеру?

• г. Краснодар

При устройстве на работа, пенсионер, получающий песию по потере кормильца, вместо своей по старости утратит ли пенсию или её часть.

Ответы на вопрос (1):

Ничего он не утратит. Будет получать пенсию по потере кормильца и заработанные деньги от работодателя. Всего доброго вам и вашей семье.