Проблемы с ремонтом после повреждения автомобиля в ДТП - отказ страховой и неисправности

• г. Самара

В результате ДТП повреждён автомобиль (застрахован полное КАСКО). Авто провалилось в яму (глубина 30 см ширина 90 см и длиной 140 см) на дороге. Внешние повреждения передний бампер. Получил направление на ремонт в автосервис, там же работает иэксперт по оценке. При приёмке авто объяснил, что авто провалилось в яму, авто ведёт в право. Специалисты осмотрели авто проверили схождение, написали своё резюме: замена бампера, замена правого амортизатора. Передний бампер НЕ снимали на предмет внуртенних повреждений. Отдали авто, заказали необходимые запчасти. Согласовали со страховой компанией. Запчасти привезли через несколько месяцев. Во время последуюшей эксплуатации авто сломалась пластиковая защита двигателя. Отдал авто в ремонт, через несколько дней звонят и говорят о том что авто отремонтировали. Приезжаю забирать, передний бампер снизу не закреплён (мастер по ремонту сказал что повреждена передняя рамка). Страховая кокомпания отказала в замене (ремонте). Подскажите как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Страховая не права. КАСКО - есть КАСКО. Здесь не нужны виновники аварий, и восстановительный ремонт возможен даже в процессе обычной эксплуатации. Но, полагаю, просто так страховая не сдастся. Придется судиться и назначать (возможно) экспертизу. Хотя, можно попробовать написать им претензию о выплате возмещения (только сначала придется оценивать стоимость восстановительного ремонта), копию этой претензии направить в Российский союз автостраховщиков и Росстрахнадзор. Может после этого страховая будет по-сговорчивей?

А лучше - обратитесь к адвокату (юристу). Стоимость его услуг так же будет взыскана со страховой.

Всего доброго.

Владимир, полис КАСКО включает два риска: «Угон» и «Ущерб».

По полису КАСКО страховая компания принимает на себя расходы по транспортировке машины с места аварии, затраты на восстановительный ремонт и запчасти, необходимые для его выполнения, а также возмещение стоимости автомобиля в случае его угона.

По условиям КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения. Полное КАСКО предусматривает страхование ДТП, угон, противоправные действия третьих лиц, а также стихийное бедствие, полную гибель или утрату транспортного средства или отдельных его частей при наступлении определенных договором страхования случаев.

Так что вы можете спокойно обращаться в суд для возмещения причиненного ущерба...конечно, придется собирать много документов (из ГИБДД, о страховке и т.д. ), подтверждать сумму ущерба....но вы должны сами решить - хотите взыскивать ущерб или нет- ....при обращнеии в суд не забудьте оплать госпошлину...Удачи)))