Правомерны ли действия конкурсного управляющего по расторжению срочного трудового договора без гарантий и компенсаций?

• г. Архангельск

Между работником и работодателем 01.10.2015 г. был заключен срочный трудовой договор. В пункте срок действия прописано: "действует на срок действия договора аренды имущества N От 00.00.2015 г. (до 28.08.2020 г.)" в приказе о приёме на работу прописано: действует до 28.08.2020. Предприятие находится в конкурсном произвоизводстве. Конкурсный управляющий расторг договор аренды, а работникам выдала уведомления что срочный трудовой договор расторгается по п. 2 ст.77 истечение срока трудового договора. И увольняет без гарантий и компенсаций! Правомерны ли действия конкурсного управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия конкурсного управляющего?

Увы, правомерны. Договор аренды расторгнут, а трудовой договор действует на срок действия договора аренды имущества.