Как распределить алименты после развода - права и обязанности

• г. Рязань

Ребенок после развода живет по два дня у бабушек. Отец высылает деньги своей маме, та на свое усмотрение тратит их.Мативируя, что ребенок живет у его матери. Хотя при разводе договор словесный был об выплате алиментов бывшей жене. Кто по закону должен получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Место жительство ребенка должно быть определено с кем-то из родителей. Если место жительство определено с матерью, то мать и вправе взыскать алименты.