Перерасчет пенсии - возможна ли компенсация за прошлые годы?

• г. Екатеринбург

Я вышла не пенсию по первому списку в 45 лет которого 17 лет и у меня есть еще второй список 4 года и 2 месяца сейчас мне 54 года. Я случайно от знакомых узнала, что мне положен перерасчет пенсии. Я написала заявление мне обещали, что перерасчет будет только с января месяца. За прошедшие года могу ли я получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудники пенсионного фонда допустили ошибку в расчетах пенсии, то они обязаны сделать перерасчет с момента не правильного назначения. Если откажут пишите заявление начальнику ПФ.