Расчет льготного стажа сварщика при неполной рабочей неделе и учет отпуска и больничных

• г. Пермь

Здравствуте. Скажите пож. как расчитывать льготный стаж сварщика при неполной рабочей неделе (4 дня). И входит ли отпуск и больничны в льготны стаж так же рпи неполной рабоче неделе. СПС.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства РФ №516 от 11.07.02 г. в льготный стаж засчитывается работа в течение полного рабочего дня. Если работа осуществлялась только несколько дней в неделю, но на протяжении полного рабочего дня, то стаж рассчитывается по факту отработанного времени.