Как выплатить кредит после смерти бабушки - есть ли возможность погасить только сумму, без процентов?

• г. Липецк

После смерти бабушки остался кредит, оформленный на нее. В наследство мы вступали только в другом государстве. Кредит собираемся выплачивать. Есть ли какие то условия, при которых мы можем выплатить саму сумму, без процентов? Или нам нужно выплачивать все полностью? В банке сказали, что кредит платить полностью, но может нужно обратить к юристам? Решать вопрос через суд? Что делать в этой ситуации? Банк: Россельхоз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если приняли наследство то кредит придется платить полностью.

Вы можете не платить и дождаться суда. В суле просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.