Возможно ли отложение рассмотрения дела по ходатайству о переносе суда в связи с запросом в профильный комитет ГДРФ о разъяснении законодательства?

• г. Санкт-Петербург

Явится ли для суда основанием для отложения рассмотрения дела по существу ходатайство о переносе суда в связи с запросом в профильный комитет ГДРФ о разъяснении законодательства по спорному правоотношению до момента когда ответ будет получен?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство будете Вы подавать суду на том основании, что Вам не ясно какое-то положение закона и оно требует разъяснения. А суду все ясно и поэтому он это ходатайство отклонит.

На усмотрение суда. Однако профильный комитет ГД РФ не является органом который может разъяснять какойлибо закон или его правоприменение.

Валерий, добрый вечер,

На усмотрение суда.