Можно ли купить хату за материнский капитал без ипотеки, не дожидаясь трехлетия ребёнка?

• г. Краснодар

Можно ли купить хату за материнский капитал без ипотеки, не дожидаясь трехлетия ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли купить хату за материнский капитал без ипотеки, не дожидаясь трехлетия ребёнка?...

Елена, к сожалению Вам придется ждать до трех лет.

Здравствуйте! Нет, нельзя. Если ребенка нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение можно купить только через ипотеку.